修改抖音付款方式先打开手机上的抖音APP,然后点击右下角我点击侧边栏,点击钱包进入页面,然后点击充值,就可以选择修改付款方式了 。现在抖音越来越受大家的欢迎了,现在的抖音不仅是短视频了,更有很多的主播在里面直播带货,然后很多的用户会在里面下单,那么在付款的时候怎么修改付款方式呢?一起来看看吧
具体操作步骤如下:
1.首先打开手机上的抖音APP 。
【抖音付款怎么更改付款方式 怎么修改抖音付款方式】2.点击右下角“我”点击侧边栏 。
3.点击“钱包”进入页面 。
4.点击充值,这里就可以选择付款方式 。
以上就是关于怎么修改抖音付款方式了,不会的朋友可以根据以上方法操作,希望对大家有所帮助 。
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
