1、点击打开设置 。2、找到并点击更多设置,在更多设置窗口有很多其他功能 。3、找到应用管理,点击打开应用管理 。4、此时能够查看到当前所有的安装应用,系统要求我们就是查看软件是否安装完成 。5、点击右上角,可以通过不同的形式对软件进行排序,方便更快的找到 。6、点击进入该软件 。vivo手机在设置中确认应用一共分为6步,具体操作方法如下:
- 1进入设置
首先,我们进入手机主界面,点击打开设置,进入设置界面 。 - 2点击更多设置
其次,在设置中,我们下滑,找到并点击更多设置 。在更多设置窗口有很多其他功能 。 - 3点击应用管理
更多设置中,我们找到应用管理,点击打开应用管理 。 - 4【vivo怎么在设置中确认应用王者 vivo怎么在设置中确认应用】查看应用
此时,我们能够查看到当前所有的安装应用,系统要求我们就是查看软件是否安装完成 。 - 5进行排序
我们点击右上角,可以通过不同的形式对软件进行排序,方便我们更快的找到 。 - 6进入软件
最后,我们点击进入该软件,还可以对软件的权限进行管理、数据进行清除等等操作 。- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
