首先从屏幕下面往上滑动,然后弹出界面点击箭头所指位置,档圈内开始出现倒计时,从顶部向下滑动返回观看界面,回到界面后看到上面成了红色,这表示正在录制中,录制完成后,往上滑动,然后点击箭头所指的位置,最后就完成录制了 。【使用苹果手机怎样录制手机屏幕内容】使用苹果手机怎样录制手机屏幕内容呢?随着手机功能的多样化发展,电脑录制视频已经满足不了我们了,越来越多的人喜欢直接在手机上录制视频,下面就来跟大家分享苹果手机录制屏幕的操作方法 。
1、打开设置找到控制中心;
2、点击控制中心找到屏幕录制点击添加;
3、屏幕底部向上滑动打开控制中心,然后便可以看到屏幕录制按钮了;
4、可以直接点击屏幕录制按钮开始,当然也可以通过 3D Touch 重力按压得到更多的选项,即可以同时打开手机度的话筒进行录制;
5、随后屏幕顶部出现红色状专态条说明正在录制;
6、如果想要停止录制屏幕视频的话,点击红色状态栏或是再次点击控制中心里的录制按钮,再点击「停止」按钮即可;
7、随后在屏幕上会提示刚刚录制的视频已经保存到系统相册中;
8、打开相册后属就可以找到刚刚录制的视频了 。
上面就是使用苹果手机录制手机屏幕内容,希望对感兴趣的人有所帮助 。
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
