以华为p40为例,首先打开qq音乐,点击qq头像下面的会员中心,进入会员中心后点击页面右上角的更多,然后选择个人中心会看到有个管理我的自动续费的选项,可以看到目前已经开通的所有的自动续费项目,找到绿钻自动续费选项滑动关闭即可 。现如今有好多音乐都开始要会员了,有的朋友开通绿钻,一直在扣费不会取消自动续费,下面就来说下,手机上取消qq绿钻续费 。
如果是安卓手机:
1、首先打开手机上QQ音乐的APP进入 。
2、进入QQ音乐后,点击QQ头像下面的“会员中心”处 。
3、进入会员中心后点击页面右上角的“更多”,然后选择“个人中心” 。
【手机话费取消绿钻续费 手机上取消qq绿钻续费】
4、将个人中心页面拉到最底部版,会看到有个“管理我的自动续费”的选项 。
5、进入这个服务后,可以看到目前已经开通的所有的自动续费项目 。
6、滑权动关闭这些服务即可 。
7、成功关闭后也会出现相应的提示 。
如果是苹果手机:
1、首先打开手机上的“设置” 。
2、进入设置页面后,找到并点击iTunes Store 与 App Store 。
3、进入iTunes Store 与 App Store页面后,找到并点击Apple ID,然后在弹出窗口中点击查看Apple ID 。
4、点击下方的【订阅】选项,如图 。
5、找到需要取消的绿钻自动续费的服务,点击【取消订阅】即可 。
以上就是手机上取消qq绿钻续费的操作过程,希望能帮到那些不会的朋友 。
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
