【如何为微信头像旁备注姓名】首先打开微信,然后找到通讯录,用手指长按要备注名字的联系人,在弹出的对话窗口中点击设置备注及标签,然后点击备注名,最后输入要备注的名字,单击下一步完成即可 。微信因方便和支付的便捷,逐渐融入人们的生活,更多的朋友在微信上交流沟通,那么如何在微信头像旁备注姓名 ?以下有具体操作步骤:
1.首先打开微信,然后找到通讯录 。
2.用手指长按要备注名字的联系人 。
3.在弹出的对话窗口中点击设置备注及标签,然后点击备注名 。
4.输入要备注的名字,然后单击下一步——完成 。
以上便是针对该问题所整理出来的具体操作步骤,希望可以帮助到需要的朋友 。
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
