首先需要打开手机设置,找到并点击显示与亮度,然后点击自动锁屏,根据自己的喜好来设置手机的息屏时间即可,最后建议息屏时间一般不要设置太长或者太短,太长或太多都会影响我们的正常使用,设置为2分钟为最佳 。在现如今人人有手机的时代,手机里的很多功能都需要人们按照自己的喜好来重新设置,那么vivo手机息屏显示应该怎么设置呢?今天小编就带着有需要的人来学习一下vivo手机的息屏显示应该怎么设置 。
第一步:打开手机设置,点击显示与亮度,
第二步:点击自动锁屏,根据自己的喜好设置手机的息屏时间,
第三步:建议一般不要设置太长或太短,太长忘记锁屏会长时间耗电,太短则息屏速度太快,则以2分钟为最佳 。
以上就是小编整理的一些关于如何将vivo息屏显示设置的方法,希望可以帮到有需要的朋友 。
【vivo息屏显示怎么设置动态 vivo息屏显示怎么设置】
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
