首先打开微信找到我的选项中的设置,然后选择账号与安全并点击手机号,接着点击更换手机号,并输入原有手机号的验证码,最后输入更换的手机号即可 。现在微信成为大众的一款聊天软件,它是一个账号绑定一个手机号,如果想更换手机号该如何更换呢?今天就教大家几招 。
具体操作步骤如下:
【微信电话号码怎么改号 微信电话号码怎么改】1、打开微信并点击右下角的我
2、在我的选项中点击设置选项
3、在设置选项中找到账号与安全进行点击
4、点击手机号进行更换
5、输入原有手机号的验证码,再输入需要更换的手机号
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
