首先打开ipad屏幕,按住ipad平板桌面底部向上方滑动屏幕,ipad屏幕下方出现快捷菜单后点击小锁图标,将白色的小锁图标点击变成灰色即可开启横屏,还可以在屏幕上找到小白点选项,点击设备,再点击解锁屏幕旋转即可 。我们在使用ipad看电视或者是直播的时候,都喜欢将ipad设置成横屏,视觉效果就会更好,但是也有很多刚刚使用ipad或者是并不知道使用ipad功能的朋友并不知道要怎么设置,现在就来和大家说说ipad设置横屏的详细步骤:
1、点亮ipad屏幕,按住ipad平板桌面底部,沿着箭头方向,向上方滑动屏幕 。
2、ipad屏幕下方出现快捷菜单后,点击箭头的小锁图标 。
3、将白色的小锁图标点击变成灰色,自动横屏就开启了 。
4、另一种方法是在屏幕上找到小白点版选项,点击设备选项 。
5、找到红框所权选“解锁屏幕旋转”,点击解锁屏幕旋转选项,也可开启横屏设置 。
总的来说,大家只要根据以上的方法进行操作,就一定可以轻松将ipad设置成横屏模式,赶紧去试试吧~
【iPad唱吧横屏设置在哪里 ipad横屏设置在哪里设置】
- 春季老年人吃什么养肝?土豆、米饭换着吃
- 三八妇女节节日祝福分享 三八妇女节节日语录
- 老人谨慎!选好你的“第三只脚”
- 校方进行了深刻的反思 青岛一大学生坠亡校方整改校规
- 脸皮厚的人长寿!有这特征的老人最长寿
- 长寿秘诀:记住这10大妙招 100%增寿
- 春季老年人心血管病高发 3条保命要诀
- 眼睛花不花要看四十八 老年人怎样延缓老花眼
- 香槟然能防治老年痴呆症? 一天三杯它人到90不痴呆
- 老人手抖的原因 为什么老人手会抖
